2017湖南芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處招聘公告【招8人】
(五)面試(含資格審查復(fù)查)
方式:結(jié)構(gòu)性面試,滿分100分。
對(duì)象:根據(jù)筆試成績(jī),從到低分按照招聘崗位人數(shù)1:3的比例,確定面試入圍人員。
內(nèi)容:面試主要考察表達(dá)能力、應(yīng)對(duì)能力以及綜合素質(zhì)。
備注:請(qǐng)參加面試人員攜帶報(bào)名登記表、本人身份證、畢業(yè)證、學(xué)位證(應(yīng)屆畢業(yè)生提供畢業(yè)生推薦表)以及其它相關(guān)證書(shū)原件、復(fù)印件各1份,近期同底1寸免冠照片2張?zhí)崆?0分鐘到達(dá)街道,進(jìn)行資格審查復(fù)查。
(六)確定入圍人員
面試結(jié)束后,報(bào)考人員按筆試、面試成績(jī)6:4的比例計(jì)算總成績(jī),總成績(jī)從到低分的次序(如總成績(jī)相等,以筆試成績(jī)高排位在前),按招聘計(jì)劃數(shù)1:1比例確定體檢、考核對(duì)象。
(七)體檢、考核
體檢和考察均參照錄用公務(wù)員體檢和考察要求進(jìn)行。如有放棄體檢或體檢不合格、放棄考察或考察不合格的,按總成績(jī)從到低分依次遞補(bǔ)。
(八)聘用
經(jīng)體檢、考核合格后確定擬聘對(duì)象,擬聘對(duì)象公示3天,經(jīng)公示無(wú)異議后,按有關(guān)規(guī)定辦理聘用手續(xù),簽訂公益性崗位人員勞動(dòng)合同,聘用人員工資福利待遇按街道有關(guān)規(guī)定執(zhí)行。在公示前由于體檢、考核不合格或擬聘對(duì)象放棄等原因造成職位空缺可依次替補(bǔ)。
四、聘用管理與福利待遇
試用期:被錄用人員試用期為3個(gè)月,試用期滿,經(jīng)考核合格,辦理正式聘用手續(xù),與街道簽訂正式合同。
服務(wù)年限:規(guī)定服務(wù)年限在試用期滿后不低于三年。
福利待遇:文秘人員按街道文秘人員福利待遇有關(guān)規(guī)定執(zhí)行,黨建專干按街道公益性崗位人員相關(guān)福利待遇執(zhí)行,均購(gòu)買(mǎi)國(guó)家規(guī)定的各項(xiàng)保險(xiǎn),享受街道工會(huì)等福利,其余相關(guān)獎(jiǎng)勵(lì)與績(jī)效掛鉤。
五、其他事項(xiàng)
1、本招聘公告由朝陽(yáng)街道辦事處負(fù)責(zé)解釋
2、招聘咨詢電話:0731-85064360、85064320
3、聯(lián)系人:陳晨、王惠
原標(biāo)題:2017年長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處公開(kāi)招聘工作人員公告
點(diǎn)擊下載>>>
朝陽(yáng)街道公開(kāi)招聘工作人員報(bào)名登記表
芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處
2017年6月1日
(責(zé)任編輯:李明)
- 2023上半年貴州黔西南州望謨縣事業(yè)單位招聘應(yīng)征入伍大學(xué)畢業(yè)生擬聘用人員公示(第一批)
- 2025廣東惠州市惠城區(qū)馬安鎮(zhèn)人民政府招聘專職消防員擬聘用人員公示
- 2025甘肅武威市民勤防沙治沙紀(jì)念館面向社會(huì)招聘講解員2人公告
- 2025浙江寧波余姚市水庫(kù)管理服務(wù)中心招聘編外工作人員擬聘用人員公示
- 2025廣東省事業(yè)單位集中招聘高校畢業(yè)生(云浮市疾病預(yù)防控制中心)擬聘用人員公示
- 2025年上半年浙江金華經(jīng)濟(jì)技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)管理委員會(huì)所屬事業(yè)單位招聘擬聘人員公示
- 2025浙江金華經(jīng)濟(jì)技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)管理委員會(huì)所屬事業(yè)單位招聘擬聘人員公示
- 2025廣東潮州市饒平縣新塘鎮(zhèn)人民政府招聘機(jī)關(guān)后勤服務(wù)人員錄用公示
- 2025中國(guó)國(guó)際貿(mào)易促進(jìn)委員會(huì)金華市委員會(huì)所屬事業(yè)單位招聘擬聘人員公示(浙江)
- 2025廣東梅州市從村(社區(qū))黨組織書(shū)記中招聘基層事業(yè)單位人員(大埔崗位)擬聘用人員名單公示